Главная | Регистрация | Вход | RSS |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Приветствую Вас Гость |
| Сделай лицо в стиле фильма "Аватар"Уроки Photoshop В этом уроке я покажу, как сделать Аватар - гибрид человека и жителей планеты Пандоры — На`ви.
Для создания Аватара я взяла фото Киры Найтли
Основной фронт работы – лицо. Поэтому я кадрировала фото.
Нос у На`ви широкий, особенно между бровями. Выделите с помощью Лассо
Щелкните правой клавишей мыши на выделении и выберите «Скопировать на новый слой». Редактирование – Трансформирование – Деформация.
У меня осталась еще небольшая горбинка сверху слева, поэтому я деформировала и её.
Как Вы видите, нос вылезает на глаз. Добавьте слой-маску
Вернитесь на слой Фото. Выделите глаз и «Скопируйте на Новый слой». (При необходимости можете на время скрыть увеличенный нос, нажав на глаз в панели Слоев).
Редактирование – Свободное трансформирование. Удерживая Shift, увеличьте глаз.
Чтобы поставить глаз на нужное место, сделайте Непрозрачность слоя около 60% и сопоставьте зрачок увеличенного глаза с нормальным
Добавьте Слой-маску Выделите внутренний уголок глаза и «Скопируйте на новый слой». С помощью Деформации загните его вниз.
Выделите зрачок на слое Глаз, Скопируйте на новый слой. Фильтр – Искажение – Сферизация 70%. Сделайте Непрозрачность слоя 60% и поставьте увеличенный зрачок на нужное место. Добавьте Слой-маску
Всё то же самое проделайте со вторым глазом.
Вернитесь на слой Фото. Брови у На`ви и выглядят как гладкие темные линии. Выделите и «Скопируйте на новый слой бровь». Фильтр – Шум – Медиана.
Добавьте Слой-маску Брови можно сделать потемней, используя Затемнитель Всё то же самое проделайте со второй бровью.
Объедините все слои. Получившийся слой я назвала «Пластика». Дублируйте слой. Я назвала его «Синяя кожа». Добавьте Стиль слоя - Наложение цвета. Цвет может варьироваться в зависимости от изначального оттенка кожи. Я взяла цвет 28e73.
Изображение – Коррекция – Уровни.
Добавьте Слой-маску С губами надо поступить так: в Слой-маске черной кистью
Вот так выглядит моя Слой-маска (свою Вы можете увидеть, нажав на неё, удерживая Alt).
Создайте Новый слой. Черной кистью зарисуйте фон.
Поработаем с глазами. Вернитесь на слой Пластика, выделите глаза. Изображение – Коррекция – Обесцветить.
Создайте Новый слой над слоем Пластика. Зарисуйте радужку ffda8f цветом. Режим наложения Перекрытие. Добавьте Слой-маску
Дублируйте этот слой и смените Режим наложения на Мягкий свет.
Создайте Новый слой. Кистью очень маленького радиуса (около 4) черного цвета сделайте обводку глаза. Непрозрачность слоя поставьте 15%.
Создайте Новый слой. Черной кистью радиуса 1 нарисуйте линии на радужке. Фильтр – Размытие – Размытие по Гауссу. Радиус около 0,5. Непрозрачность слоя поставьте 15%.
Нужны длинные красивые ресницы. Их Вы можете скачать здесь или здесь. Я взяла вот такие
Создайте Новый слой над слоем Синяя кожа. Нарисуйте одну из ресниц. Измените её форму с помощью Деформации. Также поступите с тремя остальными. Я делала каждую кисть на отдельном слое для удобства. Добавьте Слой-маску
На данный момент слои у меня вот такие
Вернитесь на слой Пластика. Дублируйте этот слой. Выделите глаза и губы и нажмите Delete, чтобы очистить выделенную область. Для получившегося слоя изменим Уровни.
Пора изменить уши! Я вырезала их с фото На`ви.
Уменьшите уши и поставьте их на нужное место, используя Свободное трансформирование. Добавьте Слой-маску и уберите лишние участки.
Четыре уха – это не эстетично! Поэтому вернемся на слой Пластика (копия) и уберем уши, используя Штамп
Теперь создайте Новый слой над всеми. Возьмите мягкую кисть
Создайте Новый слой над всеми. Кистью маленького диаметра проведите линию на носу, она будет огораживать розовое пятнышко.
Вернитесь на слой Синяя кожа и полупрозрачной кистью сотрите нос ниже линии. Цвет носа должен совпадать с цветом губ.
Добавим боевую раскраску! Создайте кисть вот с такими настройками
Нарисуйте боевые линии Фильтр – Размытие – Размытие по Гауссу. Радиус около 1.
Или можете вставить уже готовый рисунок. Дублируйте слой Боевая раскраска. Для нижнего: Режим наложения Перекрытие, Непрозрачность 60% Для верхнего: Непрозрачность 20%
Добавьте Слой-маску
Настало время волшебства и света! Добавим звезд. Создайте Новый слой над всеми. Возьмите Кисть Рисуйте звезды! Больше всего их на лбу и носу, но они как блестки рассыпаны и по всему телу
Не хватает голубоватого сияния. Можете просто добавить Внешнее свечение, но я предложу другой способ. Дублируйте слой Звезды. Создайте Новый слой между ними. Залейте его любым цветом. Поставьте основной цвет белый, а фоновый 6affff. Фильтр – Рендеринг – Волокна. Все величины поставьте на максимум. Фильтр – Размытие – Размытие по Гауссу. Радиус около 4. Уровни. Сдвиньте белый курсор влево, чтобы было больше белых пятен. В итоге Вы должны получить вот это
Нажмите правой клавишей мыши на слой с Волокнами и выберите «Создать обтравочную маску». Для нижнего слоя Звезды Фильтр – Размытие – Размытие по Гауссу. Радиус около 0,5.
Лицо слишком размытое, нужно добавить ему текстуру. Я взяла вот такую (она стандартная).
Фильтр – Шум – Добавить шум.
Режим наложения Мягкий свет, Непрозрачность около 30%. Добавьте Слой-маску
Добавим надпись. Вы можете просто вырезать её вот отсюда, Режим наложения Осветление.
Или можете создать надпись сами. В новом документе залейте фон черным цветом. Напишите нужный текст. Я взяла шрифт Tagsxtreme, но может Вам повезет найти более удачный.
Добавим стиль слоя Наложение градиента (цвета d9e9eb и 306988)
Сделайте вот такие настройки для кисти: (Жесткость 100%, Радиус около 2, Непрозрачность 100%)
Добавьте Слой-маску (Подсказка: Если удерживать Shift, ставя две точки, то между ними автоматически нарисуется прямая линия)
Добавьте Стиль слоя Внешнее свечение.
Добавьте Стиль слоя Внутренняя тень
Создайте Новый слой. Кистью белого цвета Жесткость 0% поставьте блики.
Осталось склеить все слои (кроме фона!) и скопировать на Аватар
Ну вот и всё! Аватар готов!
Спасибо за внимание! Автор урока: Потапова Ирина
|
|
На сайте PsdPng.ru можно бесплатно и без регистрации скачать: Actions | Готовые действия, Brushes | Кисти, Textures, backgrounds | Текстуры, фоны, Patterns | Заливки, Plugins | Плагины, Styles | Стили, Gradients | Градиенты, Frames for photo | Рамки для фото , Clip Art PNG | Клипарт PNG, Scrap sets | Скрап наборы, PSD TIFF исходники, Templates for photomontage | Шаблоны для фотомонтажа, Cover for DVD | Обложки для DVD, Videolessons | Видеоуроки, Books, magazines | Книги, журналы, Artworks | Работы художников, Picture, photo | Картинки, фото , Сертификаты, дипломы, грамоты, благодарности, Calendars | Календари, Vector Graphics | Векторная графика, Web templates, elements | Веб шаблоны, элементы, Miscellaneous | Разное |
Вся информация и файлы, представленные на этом сайте, предназначены исключительно для ознакомительных целей. |
![]() ![]() ![]() |
Создать сайт с uWeb |